Воронежский губернатор отчитается в прямом эфире перед облдумой

Глава Воронежской области Александр Гусев отчитается перед депутатами областной Думы в четверг, 11 июня. Ежегодное мероприятие, которое обычно проходит в апреле, в нынешнем году пришлось сдвинуть из-за ограничений по коронавирусу – однако проведут отчет в обычном формате, сообщили в пресс-центре правительства региона в субботу, 6 июня.

Планируется, что при проведении мероприятия будут соблюдены все санитарные меры безопасности. Так, у депутатов и всех приглашенных участников перед началом отчета измерят температуру, а в здании обеспечат жесткое соблюдение масочного режима и дезинфекции.

Кроме того, отчет губернатора впервые предполагают транслировать в соцсетях – причем в прямом эфире. Правда, окончательное решение по данному вопросу пока не принято: оно будет зависеть от технических возможностей организации подобного канала связи.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, отчеты главы региона перед депутатами облдумы проводятся ежегодно – соответствующая обязанность губернатора прописана в Уставе области. Обычно в рамках подобных выступлений озвучиваются итоговые данные за прошедший год по различным отраслям экономической и социальной жизни региона, а также анонсируются планы на текущий год.

Татьяна Омельченко