
Прокуратура Бобровского района Воронежской области выявила 15 местных жителей, имеющих действующие водительские права в нарушение закона. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона в понедельник, 20 апреля.
Такие результаты показала проверка документации в местных медицинских учреждениях. В числе нарушителей оказались стоящие на учете у врача-нарколога пациенты — речь идет о людях, страдающих алкоголизмом или наркоманией.
— Наличие водительских удостоверений у таких лиц создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, причинения вреда имуществу граждан, — подчеркнули в прокуратуре области.
В суд направлено 15 исковых заявлений о прекращении действия данных водительских удостоверений. В 2019 г. по инициативе Бобровской прокуратуры за подобные нарушения водительских удостоверений лишили 19 человек, а в 2018 г. — 10.
Илья Петров
