Департаменту строительной политики Воронежской области нашли главу

Новым официальны руководителем департамента строительной политики Воронежской области стал Сергей Потапов. Указ о назначении чиновника подписал губернатор Александр Гусев в четверг, 16 апреля.

К своим обязанностям в новом качестве управленец приступит с понедельника, 20 апреля. Ранее кандидатуру претендента одобрило экспертное сообщество – Союз строителей региона.

Отметим, что должность главы строительного департамента области стала вакантной в конце 2019 г. Как «Обозреватель. Врн» сообщал ранее, в отставку ушел руководивший структурой в течение пяти лет Олег Гречишников. Пост он освободил после скандала с возбуждением уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении его экс-коллеги из мэрии Воронежа, руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова. Фигурантом данного дела является также Олег Гречишников.

Отметим, что новый глава департамента Сергей Потапов родился в с. Репного Новоусманского района Воронежской области. В 1991 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «автомобильные дороги», в этом же вузе в 2007 г. получил степень кандидата технических наук.

В разные годы Сергей Потапов трудился в ОАО «Дорстрой», главным инженером в московском ЗАО «Илан-Л», а в последние годы был замминистра транспорта Алтайского края.

Татьяна Омельченко