Не дождь, так снег: Синоптики рассказали, какой будет погода на рабочей неделе

Новая рабочая пятидневка полностью подтвердит надежды тех жителей Воронежа, кто давно подготовился к заморозкам: погода в областном центре будет довольно холодной, а с середины недели температура по ночам будет опускаться ниже нуля. Кроме того, на протяжении всех будней в городе ожидаются осадки – дождь, а с похолоданием и мокрый снег. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 20 ноября.

В понедельник, 20 ноября, в областном центре ожидается облачная погода, которую дополнят дожди. Ночью похолодает до +2°, а днем воздух прогреется до +4° по Цельсию. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Во вторник, 21 ноября, в Воронеже немного похолодает: ночью +1°, днем до +2° по Цельсию. Как и в предыдущие дни, ожидается пасмурная погода и осадки. Ветер западный, 6-11 м/с.

В среду, 22 ноября, ситуация в городе существенно не изменится: ночью столбики термометров покажут -2°, а днем воздух прогреется до +1° по Цельсию. Сохранится облачная погода, ожидаются осадки – дождь и мокрый снег. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

В четверг, 23 ноября, в областном центре, если верить синоптикам, по-прежнему будет холодно: в Воронеже ожидается переменная облачность, небольшой снег. Температура ночью до -4° по Цельсию, а днем до -2° по Цельсию. Ветер сменит направление на северо-восточное, 5-10 м/с.

В пятницу, 24 ноября, в Воронеже ожидается самый холодный день пятидневки. В городе прогнозируется переменная облачность, не исключен снег утром и днем. Ночью столбики термометров покажут до -5°, а днем потеплеет до -3° по Цельсию. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 24 ноября.

Ольга Маркелова