Воронежские отделения Почты России продолжат работу

Отделения АО «Почта России», расположенные на территории Воронежской области, в период нерабочих дней, установленных до конца текущего месяца, будут открыты для посетителей. Клиентам будет представляться весь перечень услуг, сообщили в пресс-службе регионального УФПС в четверг, 9 апреля.

В структуре подчеркнули, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции график работы почтовых отделений скорректировали — они будут открыты пять дней в неделю. Актуальный график работы отделений почтовой связи можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте компании.

В каждом региональном центре субъекта определили «дежурные» отделения почтовой связи, работающие по существующему графику. В Воронеже в это список вошли четыре офиса — на проспекте Революции, 25, ул. Лизюкова, 2 (для обслуживания юридических лиц) и 27, ул. Кольцовская, 14а (для корпоративных клиентов).

Отметим, что почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений. Кроме того, компания просит клиентов по возможности воздержаться от посещения отделений, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания.

— На сайте«Почты России» и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и социальные выплаты доставляются на дом, — отметили в пресс-службе регионального УФПС.

Илья Петров