О перебоях с водой предупредили жителей двух районов Воронежа

В ряде домов Советского и Коминтерновского районов областного центра в четверг, 9 апреля, возможно понижение давления в сетях водоснабжения из-за проведения масштабных ремонтных работ изношенного водовода диаметром 1000 мм. Об сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в среду, 8 апреля

— Этот водовод проходит по песчаной местности и проложен в плывуне. Помимо большого диаметра, сложность будет связана с обилием грунтовых вод, которые придётся постоянно откачивать. Это отразится на продолжительности работ, но мы планируем сегодня максимально нагрузить резервуары, чтобы завтра поддерживать давление в сети для обеспечения воронежцев водой, — подчеркнул начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

На предприятии отметили, что в зоне возможного понижения давления в системе водоподачи окажется весь Коминтерновский район. Исключение составят лишь кварталы, находящийся в границах улиц Хользунова, Шишкова, 45 Стрелковой дивизии, Транспортной, Урицкого и Московского проспекта. Проблемы возникнут у жителей верхних этажей и домов, расположенных выше по ландшафту.

При этом незначительные изменения параметров давления возможны для жителей Советского района. Отметим, что ремонтные работы на водоводе будут проводиться в период с 10.00 до 22.00.

— «РВК-Воронеж» приносит извинения за доставленные неудобства и рекомендует воронежцам заблаговременно запастись водой, — отметили в пресс-службе предприятия.

Илья Петров