Воронежские студенты начнут дистанционное обучение с 6 апреля

С 6 апреля начнется дистанционное обучение студентов воронежских высших учебных заведений. Об этом сообщили «Вести-Воронеж» в пятницу, 3 апреля, со ссылкой на местные университеты.

По информации издания, о завершении внеплановых каникул объявили в опорном вузе, лесотехническом и аграрном университетах, опубликовав объявление на своих официальных сайтах или в социальных сетях.

— В ВГУ также подтвердили информацию о возобновлении учебы, она будет проходить в дистанционном формате. Вероятно, остальные вузы тоже в ближайшее время разместят соответствующие объявления, – добавили «Вести -Воронеж».

И – заверили, что преподаватели будут работать из дома, посещение образовательного учреждения возможно только в случае крайней производственной необходимости.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежских студентов отправили с субботы, 28 марта, на внеплановые каникулы сроком на одну неделю в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что президент России Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим, главам региона включил возможность регулировать меры борьбы с COVID-19, в следствии чего часть воронежских предприятий также возобновит работу.

Татьяна Соловьева