В Воронеже полицейские задержали 35-летнего неоднократно судимого местного жителя, который ограбил мужчину и угнал его машину. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.
По данным правоохранителей, преступление произошло в дневное время возле подъезда многоквартирного дома по ул. Писарева. 33-летний потерпевший возвращался домой, когда к нему подошел неизвестный и, угрожая физической расправой, отобрал у него мобильный телефон и ключи от машины. Впоследствии грабитель сел в принадлежащий мужчине ВАЗ-2115 и уехал на нем.
Полицейские обнаружили машину припаркованной в соседнем дворе. А вскоре вышли и на злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и разбой. Мобильный телефон он уже успел к тому моменту сдать в ломбард, однако правоохранители смогли изъять его – вскоре гаджет вернется к своему владельцу.
В отношении же рецидивиста правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Грабеж»). В скором времени к нему могут присовокупить и ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В настоящее время подозреваемый находится в привычном для себя месте – изоляторе временного содержания.
Ирина Луфтанович
