В Воронеже отменили концерты Lindemann и Стаса Михайлова

На фоне угрозы распространения коронавируса свои выступления в Воронеже отменили немецко-шведская группа Lindemann, участником которой является фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн, а также популярный певец Стас Михайлов. Оба концерта должны были пройти в столице Черноземья 23 марта.

Выступление группы Lindemann планировалось во дворце спорта «Юбилейный» – музыканты собирались прибыть в Воронеж в рамках тура в поддержку второго альбома коллектива, F&M. Однако в связи с опасной ситуацией по распространению коронавируса команда отменила свои выступления в Воронеже, Перми и Казани.

Как сказано в официальном сообщении группы в соцсети Facebook, музыканты и организаторы «делают все возможное, чтобы заявленные шоу состоялись позже». Правда, сроков, на которые могут быть перенесены выступления, представители Lindemann не уточняют.

Концерт Стаса Михайлова в Воронеже был запланирован на площадке Event-Hall в сити-парке «Град». Однако артист принял решение временно приостановить гастрольный тур – также на фоне обострения ситуации с распространением коронавируса. Когда состоится концерт исполнителя, пока неизвестно.

Отметим, что в Воронежской области со вторника, 17 марта, отменены все массовые мероприятия, организаторам которых являются органы власти. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в областном центре рекомендовано  ввести повышенный уровень готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а всем частникам рекомендовано также перенести мероприятия с числом участников более 50 человек. На фоне обострившейся ситуации свой отпуск прервал губернатор Александр Гусев.

Ольга Маркелова