
На рассмотрение в суд направили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Воронежа, являющегося предполагаемым виновником ДТП, в котором погиб 65-летней мужчина (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Об этом в четверг, 5 марта, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.
По информации ведомства, инцидент произошел 8 августа 2018 г. Около 7.20 на 1-м км автодороги М-4 «Дон» молодой человек, находись за рулем автомобиля Kia Sportage, направлялся в сторону в сторону райцентра Рамонь.
Водитель иномарки, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150, под управлением жителя областного центра. Отметим, что отечественная легковушка в этот момент разворачивалась с правой обочины по ходу движения машины обвиняемого.
В результате ДТП водитель «пятнадцатой» от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Обвиняемый частично признал свою вину, считая, что в аварии виноват и водитель второго автомобиля.
Елизавета Попова
