Блинами кормили обезьян на Масленицу в Воронежском зоопарке

Картина дня

Всю масленичную неделю в Воронежском зоопарке имени А.С. Попова обезьян кормили блинами. Об этом сообщили в официальном паблике учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Блинным угощением зоологи решили разнообразить меню своих питомцев, а также продемонстрировать их исследовательский интерес. В каждом блинчике своя начинка – фрукты, овощи, творог, мед. Во время приема пищи обезьяны активно выискивали содержимое, чтобы скушать любимое лакомство.

– На самом же деле для наших питомцев подобное «отмечание» праздника – это всего лишь обычные мероприятия по обогащению среды обитания. Сами блины не всегда интересуют обезьян. Кормящая самка Ника ищет в них свои любимые фрукты и овощи. А самец Максим любит слизывать мед и творог. Необычная же подача привычного корма позволяет животным проявить исследовательское поведение, – рассказала методист зоопарка Александра Алферова.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн