Все в Сеть!: Воронежцы смогут отыскать свои эвакуированные автомобили на сайтах штрафстоянок

Владельцев штрафстоянок на территории Воронежской области обяжут оперативно размещать в Интернете информацию обо всех поступивших к ним автомобилях. Такую новацию, подготовленную депутатами Воронежской облдумы, обсудили члены комитета заксобрания по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности во вторник, 24 октября.

Парламентарии предложили внести поправки в действующий региональный закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата … на территории Воронежской области» – документ, регламентирующий правила эвакуации автомобилей. Закон предлагается дополнить нормой, обязывающей владельцев штрафстоянок оперативно публиковать в Интернете информацию о поступившем транспорте. По мнению депутатов, это позволит облегчить для автовладельцев возможность получения сведений об их эвакуированных машинах.

Законопроект внесен на рассмотрение Воронежской облдумы – члены комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности рекомендовали коллегам принять его сразу в двух чтениях.

Если парламентарии поддержат данную инициативу, поправки вступят в силу с 1 января 2018 г.

Анна Гриднева