В Воронеже возбудили дело по факту ДТП с 4 погибшими

По факту ночной аварии на Московском проспекте Воронежа, в результате которой погибли четыре человека возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 27 января.

Напомним, что ДТП произошло в областном центре около 23.45 в пятницу, 24 января. По информации ГИБДД, 31-летний водитель Hundai i40 двигался по Московскому проспекту со стороны ул. Лидии Рябцевой в направлении ул. Донбасская. В районе дома № 14 автомобилист попытался обогнать спецтехнику – КамАЗ. Совершая данный маневр, иномарка выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Renault Logan, который от удара отбросило на ехавший в соседнем ряду Ford Kuga.

В результате ДТП четыре человека погибли на месте происшествия. Жертвами аварии стали водитель Hundai i40 и двое его пассажиров — 30-летний мужчина и 37-летняя женщина. От полученных телесных повреждений скончался 64-летний житель Воронежа, находившийся за рулем Renault Logan.

— В настоящее время органами предварительного следствия и сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причин и условий произошедшего. Назначен ряд экспертиз, проводятся активные следственные действия, — подчеркнули в воронежском главке.

Илья Петров