В Воронеже женщина ударила знакомого ножом 115 раз

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Воронежа, обвиняемой в убийстве своего знакомого, совершенном с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР).

Следствием установлено, что вечером 8 декабря прошлого года женщина находилась в гостях у своей подруги в Левобережном районе, где в компании с другими людьми употребляла спиртные напитки. В ходе застолья горожанка познакомилась с 54-летним мужчиной, в компании с которым он оправилась к себе домой для продолжения банкета.

Уже поздней ночью в квартире одного из жилых домов на ул. Острогожская между собутыльниками возникла ссора. Гость ударил хозяйку квартиры рукой в предплечье, после чего, разозлившаяся женщина повалила мужчину на пол и двумя ножами нанесла своему обидчику не менее 115 ударов в область шеи и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

— На предварительном следствии горожанка признала вину в убийстве в полном объеме, подтвердив свои слова при проведении проверки показаний на месте. В отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметил руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа Евгений Аверин.

Илья Петров