В Воронежском театре оперы и балета обновят крышу

Воронежский театр оперы и балеты ищет подрядчика, который займется ремонтом кровли. Начальная цена тендера 3,63 млн руб., следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок в понедельник, 30 сентября.

Заявки на участие принимаются до 9 октября. Весь же объем работы победитель аукциона должен будет завершить к 10 декабря 2019 г. За это время ему предстоит отремонтировать деревянные элементы крыши, перекрыть кровлю оцинкованной сталью, оборудовать перилами – необходимые части конструкции покрыть огнебиозащитным составом и огнезащитной краской. Площадь указанных работ составляет  1,4 тыс. кв.м. Денежные средства выделят из бюджета Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, о судьбе театра спорят уже давно. В феврале текущего года появилась информация о вероятном сносе исторического здания, затем говорилось о полной его реконструкции.  Уже в августе стартовали торги по поиску подрядчика на ремонт фасада и кровли объекта, но через неделю их отменили – одна из причин была в лимите времени (не завершили бы весь объем работ ко Дню города). Теперь же власти решили привести в порядок хотя бы кровлю.

Татьяна Соловьева