В Воронеже стартует правовой марафон для пенсионеров

В День пожилых людей, 1 октября, в Воронеже стартует правовой марафон для людей пенсионного возраста – им окажут бесплатную юридическую помощь. Об этом сообщили на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Воронежской области в понедельник, 30 сентября.

По информации офиса омбудсмена, мероприятие поддержали региональные партнеры из Пенсионного фонда, департаментов культуры и социальной защиты, а также Адвокатской палаты. Кроме того, примет участие в марафоне и Управление Росреестра.

Специалисты указанных служб предоставят консультации по жилищному, семейному, гражданскому праву и в учетно-регистрационной сфере, расскажут о механизмах защиты финансовых сбережений, о мерах социальной поддержки пожилых граждан, о порядке установления пенсии (страховой, накопительной и гособеспечения), о компенсационных выплатах на услуги ЖКХ и другое.

С графиком проведения марафона можно ознакомиться здесь.

Встречи пройдут в Центре защиты прав человека (ул. Пушкинская, 12) и библиотеке им. И. С. Никитина. Запись по тел.: 276-63-64 (с 10 до 16 часов в рабочие дни).

Татьяна Соловьева