В Воронеже изменят маршрут автобуса №22

Мэрия Воронежа оповестила жителей города об изменении автобусного маршрута №22. Корректировка начнет действовать уже со среды, 25 сентября – однако в горадминистрации сообщили о ней только вечером во вторник, 24 сентября.

Согласно новой схеме, маршрут автобусов №22, курсирующих между остановками «ВРТТЗ» и «ВГУ», пройдет по ул. Солнечной и Электросигнальной. По пути транспорт будет отвозить и забирать пассажиров у Воронежского областного клинического онкологического диспансера (ул. Электросигнальная, 13/1).

В частности, автобусы от остановки «ВРТТЗ» будут следовать по ул. 45-й Стрелковой дивизии, Солнечной, Электросигнальной и Московскому проспекту, далее по ул. Плехановской до остановки «ВГУ». В обратном направлении транспорт направят от «ВГУ» по ул. Плехановской, Московскому проспекту, ул. Хользунова, Новгородской, Беговой и 45-й Стрелковой дивизии до остановки «ВРТТЗ».

Отметим, что перспективу изменения маршрута №22, ранее следовавшего от ВРТТЗ до ВГУ с заездом на железнодорожный вокзал «Воронеж-1», общественники организации «Город и транспорт» анонсировали еще в начале сентября. Тогда активисты заявили, что на линии планируется выпускать только по две машины. А в мэрии Воронежа от комментариев по данному поводу отказались.

Николай Борцов