
Волонтеры поисково-спасательного отряда «Черноземье» нашли 87-летнего Михаила Губарева, пропавшего 19 сентября. Об этом в субботу, 21 сентября, рассказали члены отряда на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
По информации волонтеров, пожилой человек ушел из дома в пос. Октябрьский 19 сентября. Причем уходил он и раньше – но его удавалось вернуть силами местных жителей.
От участкового экипаж добровольцев получил информацию, что дедушку видели в последний раз в районе местного кладбища. Волонтеры решили начать поиски, не дожидаясь подкрепления, и действовали на окрик. И – вскоре услышали, что им кто-то отвечает. Пожилой мужчина оказался в заросшем травой овражке. Он уже был обессилен, не мог практически ни говорить, ни двигаться.
Пропавшего передали его жене.
Ирина Луфтанович
Фото – поисково-спасательного отряда «Черноземье»
