Воронежцы на День города вновь увидят трюки на экскаваторе

В рамках празднования Дня города свою программу предложило ООО «РВК-Воронеж» – для жителей и гостей столицы Черноземья компания проведет праздник «Покорители воды». Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

Главным действующим объектом по традиции станет экскаватор. Популярный трюк флешмоб Bottle Cap Challenge повторят машинисты спецтранспорта на глазах толпы. Воронежцы лично увидят, как экскаваторщик открутит крышку на пластиковой бутылке огромным ковшом.

– Честно признаться, немного волнуюсь, что будет завтра. Но из трех попыток у меня в среднем две результативных. Настроен на удачу, и надеюсь, что воронежцы не будут судить нас слишком строго, – рассказал машинист экскаватора Иван Бирюков.

Место встречи на пл. Ленина в субботу, 21 сентября, начало в 10.00.

Кроме того, стать свидетелями «краш-теста» получится у каждого, кто придет к интерактивной площадке водоканала. Желающим предложат стать свидетелем проверки надежности систем соединения водопроводных труб одной из европейских компаний. По сетям пропустят воду под давлением 30 атмосфер. Как следует из заявленных характеристик, полиэтиленовая труба при таком давлении должна разорваться изнутри, а заглушка – остаться неповрежденной.

Отметим, что шоу от «РВК-Воронеж» будет повторяться каждый час, начиная с 10.30. Также всех пришедших ждут викторины с призами и селфи в спецодежде организации.

Татьяна Соловьева