Главы двух воронежских департаментов уйдут в отставку из-за вони

Правительство Воронежской области покинут главы департаментов природных ресурсов и экологии Алексей Карякин, а также ЖКХ и энергетики Галина Смирнова. Об этом в четверг, 19 сентября, со ссылкой на губернатора Александра Гусева сообщили «Вести-Воронеж».

По словам главы региона, причиной такого решения стала неудовлетворительная борьба руководителей со зловонием в областном центре. Губернатор считает, что они оба даже не стали вникать в причины появления такой ситуации. Свое вмешательство в проблему Александр Гусев счел самым страшным для чиновников итогом подобного безразличия.

– Это показало некомпетентность и нежелание этих людей решать проблему. Они будут наказаны, думаю, что у нас поменяется руководство в одном и втором департаменте, – подытожил глава региона.

Отметим, о возможном увольнении Алексея Карякина и Галины Смирновой в ближайшее время говорилось не раз. Причем, что касается руководителя департамента ЖКХ, то ее скорый уход как раз и связывали с проблемой неприятных запахов в областном центре. А вот Алексея Карякина, напротив, СМИ провожали на повышение – считалось, что он займет пост главы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Если эта информация соответствует действительности, то не совсем понятно, зачем глава региона использовал столь жесткую риторику в объяснении претензий к подчиненному. С которым, без сомнения, областным властям придется очень тесно взаимодействовать в случае занятия им столь высокого поста.

Юрий Бабаян