Воронежцев пригласили на экскурсии о флоте и криминальном мире города

Сразу две пешеходные экскурсии по центру Воронежа пройдут вечером в пятницу, 9 августа. Жителям и гостям города расскажут о роли столицы Черноземья в российском кораблестроении, а также об истории местных правоохранительных органов и преступности, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в понедельник, 5 августа.

Организатором прогулок выступит муниципальный Туристско-информационный центр. В ходе первой экскурсии ее участники посетят музей «Петровские корабли». Здесь интересующимся расскажут о том, как строился и развивался флот в Воронеже, продемонстрируют исторические документы, макеты зданий и костюмов той эпохи конца XVII – начала XVIII веков.

Вторая экскурсия будет посвящена хроникам воронежских правоохранительных органов – в период с ХVIII века до начала ХХ века. Всем, кто присоединится к прогулке, поведают историю противостояния местного криминалитета со стражами порядка.

Всех, кто захочет присоединиться к прогулкам, будут ждать у главного корпуса ВГУ – экскурсии начнутся в 18.00. Посетить оба мероприятия можно бесплатно, но для этого необходимо заранее записаться по телефону +7 (960) 127-19-92. Количество мест ограничено, к тому же организаторы установили для участников возрастное ограничение – от 18 лет.

Ирина Луфтанович