На авиашоу в Воронеже выступят «Русские витязи»

Участниками Дня открытых дверей международного аэропорта Воронеж 24 августа станет знаменитая пилотажная группа «Русские витязи». Летчики выполнят одиночные и групповые элементы высшего пилотажа на многоцелевых истребителях Су-27П и Су-27УБ, а также Су-30СМ, сообщили в пресс-службе авиагавани в понедельник, 5 августа.

Организаторы праздника напомнили, что «Русские витязи» – единственная в мире пилотажная группа, которая выполняет высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель» серийного образца. Представители группы неоднократно устанавливали мировые рекорды.

Ранее пресс-служба аэропорта анонсировала участие в авиашоу пилотажных групп «Первый полет» и «Колибри». Кроме того, для посетителей Дня открытых дверей обещали организовать обширную программу, объединенную тематикой петровской России. Выбор организаторов акции не случаен: таким образом планируется отметить присвоение авиагавани имени Петра Первого.

Ожидается, что для воронежцев и гостей города подготовят не только летное шоу, но и выставку техники, ярмарку петровских ремесел, выступление байкеров, полеты в аэротрубе и концерт. Мероприятие пройдет в аэропорту с 10.00 до 17.00 24 августа.

Ольга Маркелова