«Магнит» оценил ущерб от пожара в центре под Воронежем в 1,2 млрд

Крупная розничная сеть «Магнит» назвала сумму ущерба от пожара в распределительном центре под Воронежем. В результате возгорания в конце апреля в с. Нечаевка Новоусманского района компания понесла убытки на сумму 1, 2 млрд руб., сообщается в отчете ритейлера о финансовых итогах за II квартал 2019 г.

Как отмечено в документе, несмотря на инцидент, доход компании удалось сохранить на прежнем уровне (в сравнении с тем же периодом 2018 г.) — благодаря оптимизации коммерческих условий. Кроме того, руководство торговой сети гарантировало сохранение рабочих мест сотрудникам, оставшимся без работы из-за пожара, и выплату им зарплаты без задолженностей.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообща ранее, информация о возгорании в распределительном центре поступила на пульт МЧС в 00.08 28 апреля. В течение ночи пожарные пытались потушить пламя, в начале охватившее площадь в 20 тыс. кв., а затем из-за обрушения кровли распространившеся на 42 тыс.кв. Пожару присвоили четвертую категорию сложности из пяти – к ликвидации ЧП привлекли 124 человека и 50 единиц техники.

Кстати, точные причины возникновения огня до сих пор не называются.

Татьяна Соловьева