Только на четырех пляжах Воронежа санврачи разрешили купаться

Лишь четыре из девяти воронежских пляжей признали пригодными для купания. Об этом в четверг, 30 мая, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В горадминистрации подчеркнули, что на всех городских местах массового отдыха провели отбор проб воды. По результатам выполненных анализов все пляжи признаны «соответствующими» санитарно-гигиеническим нормам, правда, купаться можно лишь на четырех из них, на остальных объектах это делать не рекомендуется.

В общем, горожане смогут поплавать на пляже, расположенном на правобережной части водохранилища у санатория имени М. Горького. Допуск получили также два места отдыха на р. Усмань – в Боровом и около базы отдыха «Маяк». В заветный список также попал пляж «Пески», находящийся у ВПС-8 (южнее трассы М4 «Дон» — в 2,4 км на юго-восток от моста через р. Воронеж).

А вот «сухой» отдых рекомендован на следующих объектах: на набережной Авиастроителей, 4л (район ДК Кирова), ул. Арзамасской, 4л (парк «Алые паруса»), на базе отдыха «Сосновый бор», в парке «Дельфин» (Остужева, 2) и рядом со стадионом «Локомотив» (ул. Панфилова). Здесь уже разместили информационные знаки «Купание запрещено».

Илья Петров

Обозреватель.Врн