ГИБДД проведет сплошные проверки среди воронежских водителей

В ночь с 24 на 25 мая воронежских водителей ждут сплошные проверки, которые проведут сотрудники ГИБДД. Полицейских преимущественно будет интересовать трезвость автомобилистов, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

В ведомстве подчеркнули, что с начала мая в Воронежской области выявили 742 пьяных водителя. В это число входят и виновники двух недавних резонансных ДТП, зафиксированных на улицах областного центра.

Первая «пьяная» авария произошла во вторник, 21 мая, напротив знания воронежского главпочтамта. Около 22.20 на проспекте Революции под колеса автомобиля Mercedes-Benz попала 69-летняя пенсионерка, которая погибла на месте ДТП. Как показала экспертиза, сбивший женщину водитель быль пьян – в его отношении возбудили уголовное дело и отправили в СИЗО.

А вечером 22 мая в Советском районе устроил разборки на дороге 20-летний горожанин, управлявший автомобилей Toyota. Сначала он избил велосипедиста, потом помял несколько автомобилей и наехал на пешехода, после чего попытался скрыться. Однако задержал мужчину случайно находившийся в этом месте начальник городского управления полиции Воронежа полковник Сергей Власов.

Сплошные проверки предполагают остановку всех автомобилей на определенном участке дороги. Тут же, на месте, водителям будет предложено пройти проверку на нахождение в состоянии опьянения. Правда, не всем, а только тем, от кого будет исходить запах спиртного, или чье поведение покажется правоохранителям подозрительным.

Полицейские обратились к воронежцам, которые стали свидетелями нарушения Правил дорожного движения (в том числе, и вождения автомобиля в нетрезвом виде), с просьбой сообщщать о них ближайшему наряду ДПС или же в дежурную часть по телефону 269-60-79 (круглосуточно).

Богдан Александров