Центральный райсуд Воронежа удовлетворил ходатайство следователей, избрав в отношении 39-летнего виновника резонансного ДТП на проспекте Революции, по вине которого погиб пешеход, меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом в четверг, 23 мая, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.
Авария произошла во вторник, 21 мая, напротив знания главпочтамта. Около 22.20 под колеса автомобиля Mercedes-Benz, двигавшегося в сторону площади Ленина, попала 69-летняя жительница Воронежа, переходившая дорогу в неположенном месте. Удар был такой силы, что тело женщины отбросило на встречную полосу – она умерла на месте происшествия до приезда бригады «Скорой помощи».
В ведомстве подчеркнули, что водитель вел иномарку «со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, вследствие чего, допустил наезд на пешехода». К тому же, как показала экспертиза, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день после ДТП полицейские возбудили в отношении водителя иномарки уголовное дело по п. «а» ч. 4. ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Илья Петров
