Семью священника из Воронежа наградили орденом «Родительская слава»

Картина дня

В международный День семья в Воронеже чествовали Александра и Ирину Трухачевых. Руководитель аппарата губернатора и правительства региона Сергей Трухачев в торжественно вручил супружеской паре, воспитывающей десятерых детей, орден «Родительская слава» в среду, 15 мая.

Указ о награждении многодетной семьи Абакумовых подписал президент РФ Владимир Путин. Орден «Родительская слава» учрежден в 2008 г. за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Такую награду имеют 385 российских семей.

Александр Абакумов  православный священник, служит в храме Андрея Первозванного в Северном микрорайоне Воронежа, а его супруга Ирина работает медсестра на станции переливания крови. В их семье пять сыновей и пять дочерей в возрасте от 4 до 27 лет. Правда, на торжественном приеме в областном правительстве одни из детей отсутствовал, но по уважительной причине – он учится в военном вузе.

Илья Петров

Обозреватель.Врн