После конфликта в маршрутке воронежца избили и ограбили

Правоохранители задержали трех жителей Воронеже в возрасте от 24 до 30 лет, которых подозревают в ограблении (ч. 2 ст. 161 УК). Жертвой налетчиков стал 35-летний горожанин, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России во вторник, 30 апреля.

По словам пострадавшего, при выходе из маршрутки у него произошел конфликт с тремя неизвестными, которые поторапливали его, пытаясь зайти в салон автобуса. После небольшой ссоры мужчины направился к себе домой, когда заметил, что его преследуют – молодые люди решили отложить поездку и продолжить выяснение отношений.

Злоумышленники подошли к оппоненту, несколько раз ударили его, после чего забрали из кармана куртки портмоне с деньгами и банковскими картами и скрылись. Причиненный ущерб составил немногим более 1 тыс. руб.

Участковым уполномоченными полиции не составило большого установить личности нападавших – грабеж совершили неоднократно судимые за имущественные преступления, грабеж и преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств жители Советского района. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции, где они вскоре дали признательные показания.

В настоящее время налетчики находятся в СИЗО, сейчас решается вопрос об избрании в отношении их меры пресечения. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Илья Петров