В Воронеже проведут Конгресс общественного развития

Очередной – четвертый – Конгресс общественного развития Воронежской области состоится в среду, 17 апреля, в Сити-парке «Град». Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили в областном управлении региональной политики.

По информации структуры, в работе Конгресса примет участие большое количество некоммерческих организаций (НКО) региона, представители органов областной и муниципальной власти, общественных палат Воронежа и области. К услугам участников организаторы предложат семь дискуссионных площадок, открытый клуб и консультационный центр.

Основными темами Конгресса, как ожидается, станут общественный контроль как практика, меры бюджетной поддержки социально ориентированных НКО, развитие молодежных социально ориентированных практик, реализация нацпроектов «Образование» и «Культура», а также межнациональное и межконфессиональное взаимодействие.

– Отдельной темой станет расширение форматов взаимодействия социально ориентированных НКО и медиасообщества, – говорят в управлении региональной политики. – В рамках Форума состоится презентация «Клуба социальной журналистики», созданного Воронежским реготделением Союза Журналистов России при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Воронежской области.

Кроме того, обещают в структуре, во второй части Конгресса пройдет церемония награждения лауреатов конкурса Премии общественно-государственного признания «Добронежец», проводимой в Воронежской области с 2015 г.

Мероприятие начнется в среду, 17 апреля, в 10.00 в Event-Hall Сити-парка «Град».

Николай Борцов