В Воронеже задержали водителя, намеренно сбившего курсанта МЧС

В Воронеже правоохранители поймали 45-летнего мужчину, который на автомобиле Mercedes специально сбил курсанта МЧС. Задержание прошло «при силовой поддержке сотрудников полиции во взаимодействии с регуправлением СКР», сообщили в воронежском главке МВД России утром в среду, 10 апреля.

Как уточнили в ведомстве, подозреваемый воспользовался правом не свидетельствовать против себя, гарантированным ст. 51 Конституции РФ.

Напомним, что сам инцидент произошел еще 1 апреля, однако о нем стало известно только 9 апреля. По данным правоохранителей, 45-летний воронежец за рулем Mercedes, у д. 231 по ул. Краснознаменная намеренно сбил 21-летнего курсанта Воронежского института – филиала ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия». После наезда на молодого человека водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП у пострадавшего диагностировали сотрясение мозга, ушибы головы, грудного отдела и левого локтевого сустава, а также гематому левой голени.

После публикации видео с наездом на курсанта МЧС представители регуправления СКР возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Редакция «Обозреватель.Врн» продолжает следить за развитием ситуации.

Ольга Маркелова