В центре Воронежа открылась Всероссийская текстильная ярмарка

В центре Воронежа — возле кинотеатра «Пролетарий» на Никитинской площади — появились торговые павильоны. На ближайшие две недели эту территорию заняли участники Всероссийской ярмарки одежды, обуви и текстиля, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 2 апреля.

Организатором торговой акции выступил Минпромторг РФ. Свои товары на ярмарку привезли предприниматели и производители из обеих столиц, Краснодарского края, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Рязани, Волгограда и других городов и регионов нашей страны.

По словам и. о. вице-мэра областного центра Людмилы Бородиной, акция нацелена на поддержку представителей легкой промышленности — в том числе, производителей одежды и обуви, домашнего текстиля и товаров для интерьера. При этом цены на ярмарке обещают сделать доступными.

Торговая площадка будет работать в течение двух недель — до 14 апреля. Отметим, что подобные ярмарки в Воронеже уже проводились: так, аналогичный рынок открывался на Никитинской площади — месте, традиционно облюбованном оппозиционерами для своих акций и митингов — осенью прошлого года.

Николай Борцов