В Воронеже и области на пожарах погибло три человека

Лента новостей

В Воронежской области произошло несколько пожаров, в трех из которых погибло по одному человеку. Печальную статистику привели в пресс-службе регуправления МЧС России в понедельник, 18 марта.

Первое ЧП случилось в Борисоглебске, где поздним вечером произошло возгорание в частном доме в пер. Юбилейном. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 20.28, а в 20.52 два отделения ПСЧ-20 потушили пожар.

По данным спасателей, огонь повредил пристройку и обрешетку кровли на площади 8 кв. м. На месте происшествия обнаружили тело 70-летнего мужчины. Вероятной причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

А вскоре после полуночи 18 марта пожар произошел в Воронеже в заброшенном здании на ул. Перхоровича, 31д, внутри которого воспламенился мусор. О возгорании спасатели узнали в 0.18, а уже в 0.31 огонь был потушен. На месте ЧП обнаружили труп мужчины, личность которого предстоит установить правоохранителям.

А уже глубокой ночью – в 3.00 – на пульт дежурного МЧС России поступил сигнал о еще одном пожаре в областном центре. Горела комната в одной из квартир в многоэтажке на ул. Иркутской, 9, которую удалось потушить в 3.39.

Огнем оказались повреждены домашние вещи и мебель, а также балкон. Кроме того спасатели обнаружили в комнате тело мужчины, личность которого тоже пока еще не удалось установить.

Илья Петров

Обозреватель.Врн