Воронежский «Буран» обыграл «всухую» в Пензе «Дизель»

Лента новостей
Фото: ХК «Буран» Воронеж

Воронежский «Буран» продолжает держаться в группе лидеров чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Коллектив из столицы Черноземья в среду, 21 октября, в пятой подряд выездной игре победил в Пензе «всухую» местный «Дизель».

Напомним, ранее в сибирском турне «ураганные» добились трех побед в четырех поединках. При этом единственный проигрыш пополнил копилку команды одним очком, поскольку наши земляки уступили тюменскому «Рубину» лишь в серии буллитов.

После «сухой» победы в Ханты-Мансийске над «Югрой» «Буран» и в Пензе оставил свои ворота на замке. А вот в нападении гости преуспели четырежды. Заброшенными шайбами отметились Михаил Мещеряков, отличившийся на 31-й секунде после начала матча, а также Михаил Назаров, Егор Брызгалов и реализовавший большинство Олег Попов.

– Удалось забить уже в первой смене. Думаю, это во многом определило исход матча. Не получилось избежать большого количества удалений – этот компонент нам, конечно, нужно исправлять. Но победа есть победа, – подвел итог встрече главный тренер «Бурана» Юрий Наваренко.

Впереди у «ураганных», которые после победы в Пензе поднялись на третью строчку в турнирной таблице и имеют лучший показатель в ВХЛ по потерянным очкам, гостевой поединок с саратовским «Кристаллом». Встреча пройдет в пятницу, 23 октября.

Обозреватель.Врн