В воронежском райцентре женщина покрывала совершившего убийство сожителя

Правоохранители завершили расследование и передали на рассмотрение в суд уголовное дело, возбужденного в отношении 41-летней жительницы Калача. Женщину подозревают в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ), сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в понедельник, 18 марта.

Обвиняемая оказалась свидетелем убийства своей соседки. Инцидент произошел в райцентре Воронежской области в октябре 2018 г. в частном доме на ул. Привокзальной. Трагедией завершилось застолье, в котором участвовали женщина, его сожитель и зашедшая к ним на огонек 64-летняя пенсионерка. Гостья сначала оскорбила подругу хозяина дома, после чего заявила, что кавалер с дамой не подходят друг другу.

Мужчине такая критика пришлась не по душе – он взял нож и ударил им пожилую женщину в спину, отчего та скончалась на месте преступления. С целью сокрытия убийства, совершенного ее сожителем, обвиняемая помогла ему перенесли тело погибшей к ней во двор. Вернувшись домой, она замыла полы и мебель, очистила нож, выбросила одежду и спрятала стул со следами крови погибшей.

Напомним, что в начале февраля Калачеевсский райсуд вынес приговор в отношении 33-летнего убийцы пенсионерки. Мужчина получил десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Теперь пришел черед ответить за свои поступки его сожительнице, которая на предварительном этапе следствия дала признательные показания.

Илья Петров