В поселке Рамонь на улице Ильинского во дворе жилого дома местные жители обнаружили трупы пяти кошек. Об этом во вторник, 26 мая, со ссылкой на размещенную в социальных сетях информацию, сообщила газета «Новости Воронежа».
Инцидент произошел в районном центре почти две недели назад – в субботу, 16 мая. Накануне ночью жильцы слышали громкие кошачьи крики. Очевидцы предполагают, что животные могли умереть из-за сильнодействующего яда.
ЧП стало сродни трагедии для детей, которые первыми обнаружили лежащих на земле кошек и, думая, что дворовые питомцы просто спят, попытались их разбудить.
По одной из версий, животных отравил кто-то из соседей. По информации издания, местные жители после случившегося обратились в полицию. Правоохранители проводят проверку.
Напомним, что аналогичный случай произошел около двух недель назад и в Воронеже, где неизвестные отравили безнадзорных дворовых собак, обитавших на улице Семилукской у домов №46 и №48 (ЖК «Скандинавия»).
