Догхантеры отравили стаю дворняг в Советском районе Воронежа

Происшествия
Фото: freepik.com

В Советском районе Воронежа неизвестные отравили безнадзорных дворовых собак. Фотографии мертвых дворняг разместили в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» вечером в пятницу, 15 мая.

Инцидент произошел на улице Семилукской у домов №46 и №48 (ЖК «Скандинавия»). По информации местных жителей, собаки жили в указанном районе около пяти лет и не проявляли агрессии к людям – все животные были стерилизованы, имели соответствующие бирки.

– Судя по всему, кому-то помешал их лай. Собак отравили во дворе, они умирали в мучениях – с судорогами и кровью из пасти. Все происходило на глазах у местных детей, – говорится в посте.

Нашли три трупа животных, которые до сих пор лежат на земле. Горожане вызвали полицейских и волонтеров. При этом две дворняги из стаи живы – вопрос, надолго ли…

Обозреватель.Врн