В Бобровском районе мужчина хранил у себя дома карабин и боеприпасы, которые нашел около 10 лет назад на свалке. Об этом сообщили в пятницу, 10 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, сотрудники полиции получили оперативную информацию о незаконном хранении боеприпасов. Правоохранители провели обыск в доме у 63-летнего жителя поселка Дугинка и обнаружили карабин, а также 57 патронов калибра 5,6 мм. Баллистическая экспертиза подтвердила, что изъятое оружие пригодно для стрельбы, как и 55 из изъятых патронов.
Мужчина дал признательные показания и рассказал, что нашел боеприпасы на свалке около 10 лет назад. Он их очистил от коррозии и оставил себе.
Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде.
