На территории Воронежской области отменили особый противопожарный режим. Соответствующее постановление за подписью врио губернатора Сергея Трухачева разместили во вторник, 14 октября, на региональном портале официального опубликования нормативных правовых актов.
Напомним, что запрет на въезд автомобилей в хвойные леса и разведение костров в лесах, на территории сел, городов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также ряд других ограничений действовал на территории области почти полгода – его установили с 15 апреля.
Весной 2024 года особый противопожарный режим начал действовать существенно раньше – с 1 апреля, да и отменили его позже обычного – только 25 октября. А вот в 2023 году он продолжался ровно шесть месяцев – с 17 апреля по 17 октября.
