Грузовой поезд снес трактор на переезде в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: пресс-служба администрации Лискинского района Воронежской области

На железнодорожном переезде в Таловском районе Воронежской области произошло ДТП с участие трактора и локомотива грузового поезда. Об этом в субботу, 23 августа, сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

В структуре уточнили, что авария случилась примерно в 12.18 на 293-м км железнодорожной ветки на перегоне между станциями Таловая и Абрамовка. По предварительной версии, тракторист нарушил правила безопасности и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом.

– Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, – подчеркнули в ЮВЖД.

Пострадал предполагаемый виновник происшествия. При этом обошлось без схода подвижного состава. Кроме того, авария не повлияла на график движение пассажирских поездов.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 9 февраля 2025 года на железнодорожном переезде на перегоне между станциями Таловая и Хренова 74-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Hyundai Solaris, решил проскочить перед грузовым поездом, что в итоге привело к трагедии. Погибли водитель иномарки, а также его 66-летняя пассажирка, которая скончалась уже в больнице.

Напомним, что в 2024 году на железнодорожных переездах в Воронежской области произошло всего два ДТП. Оба раза участниками аварий становили грузовики, перевозившие сельскохозяйственную продукцию. При этом обходилось без пострадавших.

Обозреватель.Врн