Более 50 поездов, ранее задержанных из-за падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Воронежской области, вернулись обратно в рабочий график. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщили в пресс-службе РЖД.
На текущий момент в графике насчитывается 59 поездов, которым удалось наверстать утраченное время. Тем не менее, отдельные сбои сохраняются: до сих пор задерживаются 50 поездов, максимальный срок ожидания прибытия которых достигает 4 часов.
Накануне вечером, 21 августа, общая цифра задержанных поездов увеличилась до 71 состава. Причиной послужило падение беспилотника на участке Россошь-Сохрановка близ станций Журавка и Райновская, что привело к кратковременному выходу из строя контактной сети и возникновению значительных временных задержек.
