В Воронежской области на 24 часа продлили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Соответствующие изменения внесли в понедельник, 30 июня, в прогностическую карту предупреждений для регионов Центрального федерального округа на сайте Гидрометцентра РФ.
Накануне, напомним, синоптики оповестили воронежцев об опасном ветре порывами до 15-17 м/с, который ожидался местами по региону в последний день июня – с 06.00 до 18.00. Но, как оказалось, это атмосферное явление задержится еще на сутки – до 18.00 вторника, 1 июля.
– До 06.00 среды, 2 июля, оповещения о погоде жителям Воронежской области не требуются, – подытожили в Гидрометцентре РФ.
Добавим. что ознакомиться с подробным прогнозом погоды в столице Черноземья на текущую рабочую неделю можно по этой ссылке.