Пять лет колонии грозит парню за сломанный врачу нос в воронежской больнице

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, избившего врача скорой медицинской помощи. Об этом в четверг, 5 июня, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Напомним, что инцидент произошел утром 25 мая в приемном отделении Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника»). Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на сотрудника выездной бригады, у которого диагностировали перелом носа.

Ранее об избиение 28-летнего врача рассказали в Государственной трудовой инспекции в Воронежской области, сотрудники которой проводят собственное расследование.

Горожанину инкриминируют п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Максимальной санкцией по указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

– Выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы, – подытожили в ведомстве.

Обозреватель.Врн