На второй очереди Петровской набережной в Воронеже засохли почти все рябины, высаженные осенью прошлого года. Этой новостью поделились местные жители в социальных сетях в субботу, 3 мая.
В пресс-службе мэрии уточнили, что все растения, посаженные на территории общественного пространства в рамках озеленения, находятся на гарантии подрядчика. Сотрудники компании проводят регулярный мониторинг состояния деревьев. Все погибшие растения будут заменены за его счет. также по просьбам граждан будет скорректирован график уборки территории.
Также воронежцев просят бережно относиться к территории. Информация о заезде на автомобиле будет передаваться в правоохранительные органы.
Напомним, осенью 2024 года на Петровской набережной высадили порядка 200 гранатных рябин и яблонь Маковецкого. Всего обновленную набережную украсят почти 90 тысяч растений, в том числе 780 крупномерных деревьев и кустарников.