Опасный туман надвигается на Воронежскую область

Среда обитания
Фото: pxhere.com

В Воронежской области на сутки установят желтый уровень погодной опасности из-за сильного тумана. Соответствующую информацию в среду, 26 марта, внесли в прогностическую карту предупреждений для регионов ЦФО на сайте Гидрометцентра России.

Согласно сведениям синоптиков, это атмосферное явление ожидается местами по области уже в предстоящий вечер. Воронежцам стоит опасаться тумана в период с 18.00 среды, 26 марта, до 18.00 четверга, 27 марта.

Это предупреждение направленно в первую очередь участникам дорожного движения. В условиях плохой видимости водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными и острожными.

Желтый уровень погодной опасности по этому критерию на разные временные отрезки 26 и 27 марта установили и почти во всех соседних регионах – Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Волгоградской и Ростовской областях, а также Луганской народной республике.

– С 18.00 четверга, 27 марта, до 06.00 пятницы, 28 марта, предупреждения о плохой погоде для жителей Воронежской области не требуются, – подытожили в Гидрометцентре.

Обозреватель.Врн