Прокуратура Воронежской области начала проверку ненадлежащего состояния детсада в поселке Орлов Лог после обращения жительницы Семилукского района. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
По информации структуры, ранее районная администрация заключила контракты с подрядчиками на проведение ремонта в детском саду. Специалисты демонтировали кровлю, однако вовремя закончить работы они не успели.
Из-за отсутствия крыши здание пострадало от дождей: в помещениях появились повреждения, а нормальная эксплуатация объекта оказалась нарушена. Сейчас прокуратура проверяет, соблюдались требования законодательства при проведении ремонта, а также нормы в сфере образования.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры. Ситуация находится на контроле прокурора Воронежской области Сергея Филипенко.
