В Анне Воронежской области индивидуальный предприниматель демонтировала торговые павильоны, которые представляли угрозу пожарной безопасности. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщили в региональном управлении ФССП.
Торговые объекты располагались в опасной близости от торгового центра и в случае возгорания могли спровоцировать распространение пламени на рядом стоящее здание. Прокуроры подали иск в суд, где предпринимательницу обязали снести павильоны.
Женщина предпочла проигнорировать решение суда. Однако в декабре прошлого года приставы возбудили в отношении должницы исполнительное производство. Сотрудник ведомства вынесла нарушительнице исполнительский сбор и привлекла к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.
Только после этого предпринимательница демонтировала опасные торговые объекты под контролем приставов.