С Днем города жителей и гостей поздравил мэр Воронежа

Социум
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Мэр Сергей Петрин и спикер Гордумы Андрей Дьяченко поздравили жителей и гостей областного центра с 440-летием Воронежа. Обращение в субботу, 12 сентября, опубликовали в пресс-службе горадминистрации.

В поздравлении они напомнили, что история столицы Черноземья берет свое начало в 16 веке – с появления города как крепости. За столетия Воронеж стал колыбелью российского военно-морского флота, родиной воздушно-десантных войск, одним из центров оборонной промышленности и космической отрасли.

Сергей Петрин и Андрей Дьяченко подчеркнули, что дух города живет в самих воронежцах. По их словам, областной центр складывается не только из крупных достижений, но и из ежедневной работы врачей, учителей, строителей, а свое продолжение он находит в маленьких жителях столицы Черноземья.

Они также пожелали воронежцам и гостям спокойного и теплого праздника.

– Пусть каждый почувствует: он – часть большого и сильного города. Желаем Воронежу расти и крепнуть, а всем нам – гордиться своим домом и беречь его, – говорится в обращении.

Обозреватель.Врн