Шесть БПЛА сбили над Воронежской областью ночью 19 декабря

Фото: pxhere.com

Над территорией Воронежской области в ночь на четверг, 19 декабря, сбили шесть украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Предупреждение об опасности атаки дронов Вооруженных сил Украины поступило местным жителям в 01.14. Глава региона Александр Гусев попросил воронежцев сохранять спокойствие, а также заверил, что силы ПВО готовы отразить возможную атаку.

Предварительно, разрушений и пострадавших на территории Воронежской области нет. Режим опасности в регионе сохраняется. Гражданам рекомендуется следить за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России.

Согласно данным Минобороны РФ, над территорией России за прошедшую ночь уничтожили 84 беспилотника: в Ростовской области — 36, в Брянской — 21, в Белгородской — 14, в Воронежской — 6, в Курской и Тамбовской областях – по 3 и в Краснодарском крае — 1.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн