В честь известного политика назовут проезд на левом берегу Воронежа

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Железнодорожном районе вновь образованному проезду дадут имя известного воронежского политика Галины Кудрявцевой. Соответствующее постановление мэра Сергея Петрина опубликовали во вторник, 3 декабря, на сайте городской администрации.

Отметим, что весной текущего года на заседании городской комиссии по культурному наследию также приняли решение назвать в честь известного политического и общественного деятеля одну из зеленых зон столицы Черноземья. Однако, какую конкретно – не указали.

Напомним, Галина Кудрявцева скончалась в декабре 2022 года на 78-м году жизни. Без малого два десятилетия она работала депутатом городской думы, а с 2015 года трудилась в Общественной палате Воронежа.

В постановлении городской администрации также указано, что еще в трех районах города появятся новые наименования улиц, проездов и переулков.

Коминтерновский район:

  • Пляжный проезд.

Левобережный район:

  • Сельский проезд;
  • улица Космонавта Леонова;
  • улица Гагарина.

Советский район:

  • Школьный проезд;
  • Конный проезд;
  • Шиловский проезд;
  • Чукотский проезд;
  • улица Михаила Цвета;
  • 1-й Шиловский переулок;
  • 2-й Шиловский переулок
  • 3-й Шиловский переулок;
  • 4-й Шиловский переулок;
  • 5-й Шиловский переулок.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн