Просто сильный: Воронежский губернатор потерял еще две позиции в рейтинге АПЭК

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 23-е место в декабрьском рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Об этом сообщили в Агентстве в среду, 9 января.

Как следует из данных исследования, воронежский губернатор получил 5,06 балла (против 5,47 месяцем ранее), что понизило его рейтинг сразу на две позиции. Таким образом Александр Гусев сохранил место в группе глав субъектов РФ с сильным влиянием, куда переместился в последнем осеннем месяце 2018 г. из-за скандала, связанного с распространением неприятных запахов по Воронежу.

При этом среди черноземных губернаторов воронежский руководитель продолжает удерживать самые высокие позиции. Его ближайший «преследователь» – глава Белгородчины Евгений Савченко – на 34-й позиции (так же, как и месяцем ранее). И на этом черноземное представительство в данной группе заканчивается.

И. о. губернатора Курской области Роман Старовойт – на 54-й строчке рейтинга (+2 от ноября), его коллега по Липецкой области Игорь Артамонов – на 56-й (+1). Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин – 58-й (-4), а губернатор Орловщины Андрей Клычков – 68-й (-1). Все они расположились в группе губернаторов со средним влиянием.

Юрий Бабаян